В детском парке имени Вити Черевичкина наградили победителей конкурса на лучший эскиз скульптурной композиции фонтана «Детство» МБУ ДО ДШИ им. Г.М.Балаева. Учащихся при поддержке администрации города Ростова-на-Дону и Управления культуры города, детский парк имени Вити Черевичкина объявил конкурс на лучший эскиз скульптурной композиции фонтана «Детство». Третьего декабря на сцене «Театра сказок» в детском парке им Вити Черевичкина за победу в первом этапе конкурса Диплом победителя получили четыре работы, которые набрали наибольшее количество баллов от членов жюри конкурса.

В награждении победителей принимали участие: Председатель жюри конкурса, скульптор, академик Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Олешня Сергей Николаевич, заместитель начальника Управления культуры города Соболева Юлия Сергеевна, Главный редактор «Ростов официальный» Осипова Оксана Владимировна и директор муниципального парка им. Вити Черевичкина Савчук Наталия Петровна.

Дипломами победителя и памятными подарками были награждены: Бельченко Виктория - учащаяся МБУ ДШИ им. Д.Д. Шостаковича, Топилина Диана - учащаяся МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых. Безуглова Мария- учащаяся МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых и Тюленева Екатерина-учащаяся МБУ ДО ДШИ им. Г.М.Балаева.

Работы победителей первого этапа конкурса примут участие в следующем этапе, который посвящен созданию скульптурной композиции будущего фонтана в Детском парке им Вити Черевичкина.