Возложение, посвящённое Дню памяти и скорби 22 июня.

22 июня, в День памяти и скорби, Детская школа искусств *7 им. Г.М. Балаева приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику "Солдатам Победы" с участием депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы, главы Администрации Советского района города Ростова-на-Дону, представителей Администрации города Ростова-на-Дону, Совета ветеранов Советского района, предприятий и учреждений района.
Вспомним всех поименно,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым.

Областным методическим центром по образовательным учреждениям культуры и искусства подведены итоги регионального конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2022 г.

Лауреатом III премии стала преподаватель отделения фортепиано Детской школы искусств № 7 им. Г.М. Балаева Белованова Маргарита Евгеньевна.

Список поступивших на 2022-2023 учебный год МБУ ДО ДШИ№7 им. Г.М.Балаева.

День социального работника отметили сегодня в Ростове.

Торжественное мероприятие прошло в администрации Советского района. Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены сотрудники социальной защиты района. Музыкальные подарки в честь праздника подарили учащиеся школы 7 имени Г.М.Балаева. Глава администрации Туркин Г.Ю. и присутствующие в зале тепло приветствовали юных танцоров и музыкантов.

В Ростове в День защиты детей 1 июня запустили новый светомузыкальный фонтан.

В Ростове в День защиты детей 1 июня запустили новый светомузыкальный фонтан, где можно будет бесплатно прокатиться на аттракционах. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Учащиеся Детской школы искусств им.Г.М.Балаева продемонстрировали картины счастливого детства детей, лучшие впечатления летних каникул, картины своих питомцев, натюрмортры и любимые места родного города. Дети с удовольствием рисовали цветными мелками на прогулочных аллеях парка.

Ежегодный II региональный открытый детский и юношеский фестиваль сценического искусства «Таланты Дона» прошёл в парке культуры и отдыха «Плевен». Фестиваль был направлен на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях — вокал, хореография, театральное и изобразительное искусство. Миссия фестиваля — помочь одаренным детям поверить в себя, добиться высот в любимом творческом деле.

В программу фестиваля вошли выступления вокалистов, хореографических коллективов, танцоров, артистов театрального искусства. Несмотря на утренний дождь, артисты не испугались погоды и с удовольствием делились с публикой своим мастерством, а слушатели поддерживали выступающих горячими аплодисментами.

30 мая 2022 года в зале Администрации Советского района города Ростова-на-Дону состоялся юбилейный (50 лет со дня основания школы) выпускной вечер Детской школы искусств *7 им. Г.М. Балаева.

157 молодых, творческих, увлеченных музыкой и другими видами искусства обучающихся получили свой первый документ об образовании - свидетельство об окончании школы.
Для многих в Детской школе искусств настал особенный, волнительный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников - героев вечера.
По традиции выпускников с окончанием школы поздравила директор ДШИ *7 им. Г.М. Балаева Ломоносова Светлана Геннадьевна, учащиеся 1 класса отделения театрального искусства (преподаватель Абросимова М.С.). Завершающей нотой была фотография на память.

"

Гастрономический Фестиваль «Донская селедка» в Ростове на Дону

21 мая 2022 года прошёл Гастрономический фестиваль «Донская селедка», который прощел на территории Кумженской рощи Ростова-на-Дону. В фестивале приняли участие хореографический ансамбль «Арабеск», ансамбль маршевых барабанов «Бит-7», и вокальный дуэт Тырон Виктории и Коваленко Капитолины. Концертная программа сопровождала гастрономический фестиваль, поднимая хорошее настроение присутствующих гостей и горожан города. На празднике присутствовала заместитель Администрации города по социальным вопросам Кожухова Елена Николаевна.

10 мая 2022 года учащиеся Детской школы искусств № 7 им. Г.М. Балаева выступили в Ростовском-на-Дону зоопарке, показав праздничную программу, посвящённую открытию весенне-летнего сезона.

Учащиеся отделения сольного пения исполнили народные и современные песни, учащиеся отделения искусства театра прочитали стихотворения о животных и природе. Посетители зоопарка, ставшие зрителями концерта, активно поддерживали участников бурными аплодисментами.