SSL

Новости

В течение двух дней – 15 и 16 сентября парк культуры и отдыха им. М. Горького праздновал свой 205-й день рождения.

Торжественный концерт-поздравление «С Днем рождения, любимый город! С Днем рождения, любимый парк!», открылся грандиозным выступлением ансамбля маршевых барабанов «БИТ 7» и собрал лучшие коллективы города и области: Дворца культуры «Ростов Досуг», Детской школы искусств им. Г.М. Балаева, областные творческие коллективы.

rostov-gorod.ru

В минувшие выходные народные гуляния и праздничные концерты по случаю 269-й годовщины со дня основания Ростова прошли во всех уголках донской столицы.

Одним из ярких событий празднования 269-й годовщины стали концертные программы в парке  культуры и отдыха имени М. Горького, которому исполнилось 205 лет. В  праздничной концертной программе приняли участие самые  лучшие творческие коллективы и исполнители Детских школ искусств и Детских музыкальных школ города, многие замечательные коллективы и исполнители. Праздник был полон неожиданных сюрпризов, которые приготовили его организаторы для ростовчан и гостей нашего города.

rostov-gorod.ru

15 сентября в переулке Соборный состоялся литературно-музыкальный праздник.

Для ростовчан и гостей города был организован мастер-класс по изготовлению букета цветов из воздушных шаров для любимого города. Гости праздника посмотрели фотовыставку «Точка отсчета - родной город» с видами донской столицы в «прошлом» и «настоящем». Игры и викторины развивающего характера о животных и растительном мире донского края, а также познавательная игра «Любимый город сердцу дорог» были призваны оставить родному городу добрые слова и пожелания.

rostov-gorod.ru

Для ребят с ограниченными возможностями организовали настоящий праздник.

В рамках культурной программы Чемпионата Мира по футболу 2018 город Ростов-на-Дону полон красочных мероприятий, концертных программ и представлений. В парках, скверах, площадях и набережной развернуты интерактивные площадки, всюду выступают творческие коллективы и исполнители.

28 июня 2018 года на Летней эстраде Парка имени М. Горького для ребят с ограниченными возможностями организовали настоящий праздник. Организаторами яркой концертной программы выступили Управление культуры города Ростова-на-Дону, Детская школа искусств №7 им. Г.М. Балаева и Парк имени М. Горького.

Клавишные инструменты Синтезатор
Фортепиано