SSL

Новости

Во время самоизоляции состоялся масштабный онлайн-проект виртуального оркестра ситезаторв «Славься», посвященном 75-летию Великой Победы.  В нем приняли участие более 80 юных музыкантов из 18 городов России.  Город Ростов-на-Дону представили учащиеся ДШИ БАЛАЕВА - Шаманин Максим и Бабич Евангелина, класс преподавателя Александрович Л.В.

Отделение

2

Ударные инструменты

3

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области набор в МБУ ДО ДШИ №7 им. Г.М. Балаева на 2020-2021 учебный год будет осуществляться по окончанию «Режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА  8-800-555-49-43

В Российской Федерации проведено

более 7,1 млн. исследований на коронавирус.

Зарегистрировано 285 752 случая коронавирусной инфекции.

Выписаны по выздоровлению 67 373 человек.

На основании Приказа Управления культуры города Ростова-на-Дону от 26.03.2020 №48 «О режиме работы муниципальных учреждений культуры города Ростова-на-Дону» с 06 по 30 апреля 2020 года в МБУ ДО ДШИ №7 им. Г.М. Балаева приостанавливается очное посещение занятий!

На этот период обучение будет организовано с применением дистанционных технологий по средствам телекоммуникационной сети Интернет (Skype, WhatsApp, mail, youtube).

Домашнее задание, по всем направлениям обучения, сформированы в соответствии с учебным планом.

ПРАВИЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ
        Играть дома ежедневно, лучше в два приёма.
        Разучивать медленно, не только обеими руками вместе, но отдельно правой и левой рукой.
        При разборе и в начальном периоде работы над произведением необходимо считать вслух.
        Избегать частых проигрываний этюдов и пьес в быстром темпе, так как это отрицательно отражается на исполнении.
        Инструмент должен быть всегда исправен и настроен. Плохо настроенный инструмент дезорганизует слух.
        Следите за правильной посадкой (твёрдый стул, скамейка под ногами), положением корпуса, ног и рук, а также правильным освещением.

Клавишные инструменты Синтезатор
Фортепиано