Новости

1 декабря в Ростовском областном доме народного творчества состоялся заключительный концерт XXI Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». В мероприятии принял участие хореографический ансамбль ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева «Арабеск». Фестиваль уже много лет раскрывает таланты и расширяет социальные контакты детей, показывая взрослым, насколько безграничны возможности каждого ребенка.

1 декабря в ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева состоялся заключительный общешкольный концерт, посвящённый году национальных культур народов России. Открывал концерт младший хор школы под руководством Алкидовой Ирины Николаевны песней «Музыкальная полянка» Г. Балаева. На сцене играли на рояле и синтезаторе, гитаре и виолончели, пели русские и армянские песни! Выступали и ученики, и преподаватели. Ведущая концерта Аксайскова Екатерина Олеговна рассказывала о каждом номере - о национальных танцах и композиторах, о специфике произведений. Познавательная направленность тематических концертов является важной составляющей в образовательном процессе. Концерт с интересом прослушали и дети, и родители. Присутствующие в зале зрители тепло приветствовали выступающих громкими аплодисментами!
На стенах школы была представлена выставка работ учащихся отделения «Живопись» , посвящённая тематике национального разнообразия костюмов и творчества народов России.

29 ноября в нашей школе состоялся вечер Старинной музыки, на котором выступили ученики и преподаватели фортепианного и вокального отделов.

29 ноября в нашей школе состоялся вечер Старинной музыки, на котором выступили ученики и преподаватели  фортепианного и вокального  отделов.  В программе концерта прозвучали старинные танцы - менуэт, полонез, бурре, падуана, куранта, тамбурин, контрданс, были исполнены арии В.А. Моцарта, Ж.Ф. Рамо, Г. Генделя.
Ведущая концерта Маргарита Варосян, рассказала об особенностях каждого танца прошлых веков. Вечер  был  очень познавательным и тёплым.

29 ноября 2022 года состоялась презентация книги рассказов писателя А.Ю. Кудрякова.

29 ноября 2022 года состоялась презентация книги рассказов писателя, историка, руководителя поискового объединения "Миус-фронт", руководителя Штаба "Бессмертный полк" города Ростова-на-Дону А.Ю. Кудрякова "Тихие подвиги нерассказанной истории войны". Учащиеся и преподаватели отделения "Живопись" ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева приняли участие в данном мероприятии.