Победителей конкурса «Славе не меркнуть, традициям жить» наградили в донской столице

В галерее «NNN» состоялось торжественное открытие выставки «Славе не меркнуть, традициям жить».

На ней представлены 20 лучших работ воспитанников ростовской художественной школы и детских школ искусств. Экспозиция ранее была отобрана в ходе конкурса, который проведен при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону по инициативе Управления культуры города

На картинах юных ростовчан изображены фронтовые будни и портреты воинов-освободителей.

IMG_9339.JPG

В мероприятии приняли участие начальник городского Управления культуры Яна Пилявская, учредитель галереи «NNN», заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств АИАП ЮНЕСКО Николай Полюшенко.

IMG_9348.JPG

- Благодарю Николая Полюшенко за возможность разместить работы наших талантливых детей в галерее среди работ именитых художников, - обратилась к присутствующим Яна Пилявская. - Представленные картины интересны и выразительны. В каждой экспозиции не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к Великому празднику Победы. Желаю всем в наступающем Новом году дальнейших творческих успехов и энтузиазма!

IMG_9396.JPG

Яна Пилявская наградила Дипломами и памятными подарками победителей конкурса. Благодарственных писем главы Администрации города удостоились наставники ребят – их преподаватели. С полным списком награждаемых можно ознакомиться здесь.

IMG_9408.JPG

За вклад в организацию и проведение выставки-конкурса вручили Благодарственное письмо Николаю Полюшенко.

IMG_9404.JPGОтметим, что целью мероприятия является сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование чувства гражданственности и патриотизма.

Выставка в галерее «NNN» продлится до 28 декабря.

Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону