1 июня 2021 года, в День защиты детей, Детская школа искусств № 7 им. Г. М. Балаева провела I Региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского сценического искусства «Таланты Дона», посвященный Международному дню защиты детей на площадке парка Культуры и отдыха имени города Плевен.

В 10:00 утра ансамбль МБУ ДО ДШИ №7 им. Г. М. Балаева «Бит 7» открыл флеш-моб на площади парка Культуры и отдыха имени города Плевен, проведенный Администрацией Советского района и тем самым став открытием самого фестиваля-конкурса «Таланты Дона».

Несмотря на погодные условия, конкурсанты вдохновенно боролись за призовые места, проявляя лучшие качества своего таланта, покоряя сердца слушателей самобытностью и оригинальностью исполнения. Победители конкурса награждены дипломами и медалями, а преподаватели благодарственными письмами. Фестиваль-конкурс «Таланты Дона» стал одним из немногих фестивалей, в котором была представлена номинация оригинального жанра – цирковые и спортивные программы.

Главный приз фестиваля-конкурса Гран-При завоевали цирковая студия Ростовского государственного цирка – руководитель Урунова Рано Исмаилджановна и хореографический ансамбль «Азарт» – руководитель Лобанова Луиза Васильевна МБУ ДО ДШИ №8 им. Д.Д.Шостаковича.