Фестиваль Г.М. Балаева

18 апреля 2014г. в концертном зале Детской школы искусств №7 им. Г.М. Балаева (г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 13) состоялся Первый музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества имени Георгия Балаева.

Организаторы фестиваля - Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева при поддержке Управления культуры Ростова-на-Дону.

Открыл фестиваль джаз-оркестр им. Кима Назаретова.

Фестиваль собрал более 150 участников из 10 детских музыкальных школ и школ искусств города. Среди них были солисты, хоровые коллективы и инструментальные ансамбли. На фестивале можно было услышать выступления лауреатов и дипломантов международных конкурсов, которые исполнили более 30 произведений Георгия Балаева.

Основная цель проведения фестиваля, который является уникальной площадкой для достойного дебюта юных музыкантов, связана с пропагандой творчества талантливого земляка - почетного гражданина Ростова Георгия Балаева.