17 декабря в Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова состоялся концерт памяти композитора Георгия Балаева, посвященный столетию со дня рождения. В концерте приняли учащиеся и преподаватели ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева, ДШИ № 8 им. Д. Шостаковича, ДШИ № 2 им. А. Артамонова, ДШИ № 10 им. С. Прокофьева и ДШИ им. М. Сарьяна. Солисты и творческие коллективы исполнили хоровую и инструментальную музыку Георгия Балаева, также на концерте звучали стихи, посвященные композитору. На мероприятии присутствовали Юрий Григорьевич Кинус, профессор Ростовской консерватории, художественный руководитель и главный дирижер джаз-оркестра Кима Назаретова, и профессор, музыковед, Галина Евгеньевна Калошина. Г.Е. Калошина и Ю.Г. Кинус рассказали о жизни и творчестве Г. Балаева. На концерте царила теплая и душевная атмосфера, хранящая память о композиторе.