1 декабря в ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева состоялся заключительный общешкольный концерт, посвящённый году национальных культур народов России. Открывал концерт младший хор школы под руководством Алкидовой Ирины Николаевны песней «Музыкальная полянка» Г. Балаева. На сцене играли на рояле и синтезаторе, гитаре и виолончели, пели русские и армянские песни! Выступали и ученики, и преподаватели. Ведущая концерта Аксайскова Екатерина Олеговна рассказывала о каждом номере - о национальных танцах и композиторах, о специфике произведений. Познавательная направленность тематических концертов является важной составляющей в образовательном процессе. Концерт с интересом прослушали и дети, и родители. Присутствующие в зале зрители тепло приветствовали выступающих громкими аплодисментами!
На стенах школы была представлена выставка работ учащихся отделения «Живопись» , посвящённая тематике национального разнообразия костюмов и творчества народов России.