Счастливое детство

• Администрация парка культуры и отдыха имени города Плевен;
  • МБОУДОД - ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева;

Состав жюри:

Жюри фестиваля-конкурса формируется оргкомитетом и окончательно утверждается после приема заявок. В жюри входят ведущие представители культуры и искусства, профессиональные режиссеры, вокалисты, хореографы.

Цели и задачи фестиваля - конкурса:

Выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одаренных детей. Предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в фестивально - конкурсной деятельности. Поддержка и развитие художественного творчества среди молодежи.

Воспитание чувства уважения к национальной культуре. Формирование личности подрастающего поколения, как человека-культуры.

Создание  благоприятной психологической атмосферы- атмосферы радости, комфорта, дружбы, пропаганда здорового образа жизни.

Сроки проведения фестиваля - конкурса:

VI городской открытый детский фестиваль – конкурс сценического искусства «Счастливое детство» проводится в г. Ростове-на-Дону,  на сценической площадке парка «Плевен» Советского района г.Ростова-на-Дону (верхняя аллея) -1 июня 2015 года . Открытие фестиваля  в 10.00.

Участники фестиваля - конкурса:

Конкурс является открытым и доступным для каждого. Участие в конкурсе бесплатное.

Подать заявку на конкурс могут дети, родители, учителя, педагоги образовательных учреждений,  учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ, школ искусств и других учреждений.

Условия конкурсной программы:

Во всех номинациях представляется одно произведение протяженностью не более 4 минут. Номера, превысившие лимит времени могут быть остановлены.

Конкурс проводится по номинациям:

1. Вокал (соло, дуэт, ансамбль): эстрадный, народный, джазовый;
  2. Хореографическое искусство: народный танец, современный танец, эстрадный танец, классический танец, спортивный танец, народный стилизованный.
  3. Изобразительное искусство: живопись, графика.

Возрастные категории

• Первая 6 - 10 лет
  • Вторая  11-  14 лет
  • Третья 15– 18 лет

Критерии оценки:

• оригинальность постановки номера
  • художественный уровень
  • артистизм и сценическое обаяние
  • эмоциональность
  • творческая индивидуальность исполнения
  • исполнительский уровень и мастерство
  • костюм

Система оценки выступления участников

фестиваля-конкурса:

Жюри оценивает выступления участников по 10 бальной системе. Сумма баллов подсчитывается счетной комиссией. Первое место присуждается участникам, набравшим наибольшее количество баллов, но не менее 90% от максимальной суммы баллов. Второе место – не менее 80% от максимальной суммы баллов. Третье место – не менее 70% от максимальной суммы баллов.

Решение жюри заносится в Протокол, который подписывается всеми членами жюри и пересмотру не подлежит.

Оценивается техника исполнения, уровень мастерства, артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, творческая индивидуальность, костюм.

Поощрения участников фестиваля – конкурса:

Победителям и участникам VI Городского открытого детского фестиваля – конкурса сценического искусства «Счастливое детство» вручаются дипломы, памятные подарки. Преподавателям участников фестиваля-конкурса вручаются благодарственные письма.

Требование к фонограммам:

Фонограммы принимаются только  на флеш-носителе!!! Фонограмма должна быть записана на одном носителе с вложенной памяткой – название коллектива с одним номером исполняемого  трэка.- вокал – только «живой» звук (фонограмма «минус»), солисты имеют право использовать бэк-вокал (в «живую» или в фонограммах), ансамбли (включая бэк-вокал ансамбли ()аммах во использовать бэк-вокал ()яткой - название  не более 4 минут. только «живой» звук. Фонограммы с double – трэком не допускаются!!!

Требования  к конкурсным работам для изобразительного искусства

Работы должны соответствовать тематике фестиваля-конкурса и оформлены в паспарту и раму со стеклом или пластиком. Все работы должны содержать этикетку, в которой указывается ФИО, год выполнения работы, материал, город и ФИО руководителя (преподавателя).

Заявки на участие в фестивале – конкурсе (см. приложение)                                     принимаются до 25 мая 2015г. по электронной почте или по факсу:

• факс 8(863)2-22-07-71

Контактные телефоны для участников номинаций:

Вокал (соло, дуэт, ансамбль):

8-908-51-37-553 Арина Викторовна.

Хореографическое искусство:

8- 928-226-43-73 Елена Владимировна.

Изобразительное искусство:

8- 988-943-09-57 Наталья Юрьевна.