Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Концерт «Мы едины» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья

23 сентября 2017 года на Летней эстраде Парка имени М. Горького состоялся концерт «Мы едины». Организаторами концертной программы выступили коллектив Детской школы искусств №7 имени Г.М. Балаева и Парк имени М. Горького.

В мероприятии приняли участие «особенные» дети – воспитанники центров реабилитации Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот, а также творческие коллективы и исполнители ДШИ №7 имени Г.М. Балаева.

В программе концерта прозвучали песни о Родине, детстве, любви, как в эстрадной, так и в народной обработке. Артисты, не смотря на свой юный возраст, наличие ограниченных возможностей здоровья, смогли показать высокий уровень исполнительского мастерства, многообразие жанров и свой творческий потенциал.

Как известно, Проблемы социальной адаптации таких детей особенно остро стоят в современном обществе. Поэтому организаторы мероприятия выступили с поддержкой инициативы Президента РФ В.В. Путина о необходимости первоочередного учета потребностей людей c ограниченными возможностями, уделять особое внимание их реабилитации.

Наиболее эффективным способом и инструментом реабилитации и адаптации «особенных» детей к жизни в современном обществе является творчество. Ведь творчество, как показывает опыт, одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Именно творчество, являясь великолепным стимулом, позволяет повысить самооценку и развить физические и умственные способности, положительно влияет на становление личности и социализацию индивидуума.

Причем уровень которого достигают в творчестве многие дети, благодаря своей силе воли, неунывающему отношению к себе и к своей жизни, конечно же, при поддержке окружающих, повергает в изумление и стремление каждого человека достичь максимальных высот своего развития быть полноценной личностью, востребованным и уважаемым членом общества. А у людей с особыми потребностями – эти желания выражены острее. И наша общая задача помочь им в этом.

 

© МБУ ДО ДШИ №7 им. Г.М. Балаева

Смотреть все

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск