SSL

Учащиеся отделения «Живопись» остались неравнодушным к страшным событиям, происшедшим в Казани 11 мая 2021года,  и  20 мая в фойе школы искусств №7 им. Г.М.Балаева  состоялась выставка художественных работ. Учащиеся посвятили  свои работы  теме  антитеррора и антинасилия, Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Выставка проходит по сегодняшний день под светлым девизом: «Пусть  вечным будет мир  и ясноглазым».

Юные художники в возрасте от 7 до 16 лет  в творческих работах  рисовали сюжеты,  направленные с  призывами против терроризма и на воспитание бдительности.  Основной тематикой  рисунков стали  мирная жизнь без террора, городские и сельские пейзажи, будни школьников, дружба и семья. Выставка «Пусть  вечным будет мир  и ясноглазым» проводится в рамках муниципальной программы "Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городах России с 2019-2025 годы и на период до 2030 года".

Клавишные инструменты Синтезатор
Фортепиано