Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Встреча в музыкальном отделе ЦГБ им.М.Горького

Музыка и природа.

Природа и музыка рядом живут. 
Снежинки – танцуют, сосульки – поют. 
Ветер играет на листьях слегка 
И в такт этим звукам плывут облака 
То дождь запоет, забасит вдруг пурга.  
То звонкая песня несет нас в луга 
А мы будем слушать и подпевать, 
А может быть просто стоять и молчать.

Этой чудесная тема для встречи прозвучала в музыкальном отделе ЦГБ им.М.Горького на встрече с учащимися ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.

Под благоухание весенних цветов – мимозы, нарциссов – юная аудитория погрузилась в размышления: почему так волновала природа, разные её проявления, времена года, музыкантов-композиторов разных времён и народов?

Вивальди, Гайдн, Дебюсси, Чайковский, Римский-Корсаков – это самые известные композиторы, писавшие музыку о природе, которых знает каждый образованный человек. В их творчестве отразились и смены времён года, и смены дня и ночи, стихия воды, моря. Насколько по разному они сумели воплотить свои ощущения в музыке – с этим мы сегодня и познакомились на музыкальном вечере «Природа и музыка». А учащиеся ДШИ им. Г.М.Балаева с помощью своих преподавателей подготовили музыкальную программу о природе, которая стала самым ярким аккордом нашей встречи.

ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МУЗЫКАЛЬНО-НОТНОГО ОТДЕЛА БИБЛИОТЕКИ ИМ. ГОРЬКОГО

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск