Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Счастливое детство

«В Ростове-на-Дону состоялся Городской фестиваль-конкурс «Счастливое детство»

 

В Международный день защиты детей в Донской столице состоялся VIII Городской Открытый фестиваль-конкурс «Счастливое детство». В мероприятии приняли участие воспитанники Детских Музыкальных школ и Школ искусств, творческие коллективы и исполнители города Ростова-на-Дону.

Традиционно организаторами конкурса «Счастливое детство» стали Управление культуры города Ростова-на-Дону и Детская Школа Искусств №7 имени Г.М. Балаева. В конкурсной программе приняли участие более шестисот участников. В рамках программы фестиваля в парке имени М. Горького была представлена выставка художественных работ учащихся Детских Школ Искусств, Музыкальных и Художественных школ. Члены жюри конкурса отметили высокий профессионализм педагогов, хорошую подготовку участников. А количество заявок на участие в проекте свидетельствует о его открытости, а также о всеобщем признании состоятельности и уникальности фестиваля-конкурса «Счастливое детство».

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе Директора МБУ ДО ДШИ №7 имени Г.М. Балаева А.Н. Рудаковой (вокал и хореография), а также педагогов МБУ ДО ДШИ №7 имени Г.М. Балаева А.В. Ковалевой (эстрадный вокал), С.А. Колосовой (академический вокал), Ю.В. Буяновой (народный вокал), а также Е.Г. Еременко (академический вокал).

За годы существования проекта «Счастливое детство» в нем приняли участие более пяти тысяч юных и молодых ростовчан. В связи с этим Оргкомитет и жюри выражают признательность педагогам, художественным руководителям, родителям всех конкурсантов, которые в разные годы боролись за признание на площадке фестиваля-конкурса «Счастливое детство».

Сегодня, 1 июня 2017 года, конкурс «Счастливое детство» открыл ростовчанам новые имена артистов, чей творческий путь только начинается. Наряду с дебютантами в программе концерта выступили состоявшиеся звезды, участники многочисленных городских концертных программ и представлений. Призеры и победители фестиваля были удостоены вручения Дипломов и Кубков.

Городской конкурс «Счастливое детство» – молодой творческий форум, развивающийся вместе с нашим городом и всей страной. Все 8 лет, ежегодно, конкурс становится центральным культурным событием Ростова-на-Дону. Проект «Счастливое детство» отражает духовное богатство нашего города, открытость и интерес к современной эстрадной культуре. Из года в год растет количество участников. «Счастливое детство» - это площадка для самовыражения молодых людей из всех уголков Ростова-на-Дону. Здесь можно услышать новое звучание привычных, полюбившихся всем песен. Именно здесь можно почувствовать себя взрослее и ярче.

В мире найдется не так много конкурсов, которые могут гордиться такой долгой и счастливой судьбой, как наша, в городе над Доном. Соединяя пространство и время, «Cчастливое детство» помогают сохранять культурную самобытность нашего города, развивать творческий потенциал его жителей.

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск