Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Михайлов День

26 ноября в стенах средней общеобразовательной школы № 112 состоялась творческая встреча учеников детской школы искусств № 7 им. Г. М. Балаева со школьниками вышеуказанного принимающего учреждения. Поводом для встречи послужил народный календарный праздник Михайлов день.

В ходе мероприятия ребята познакомились с традицией празднования Михайлова дня в казачьем обществе, семье, станице. Услышали песни, распеваемые в это время, познакомились с деяниями Русских полководцев, прославивших Российскую империю в битвах и сражениях за её независимость.

Мероприятие проводилось с целью популяризации фольклорного музыкального жанра, изучения и знакомства с образцами народного костюма и устоями домашнего быта, а также воспитания молодёжи в духе стойкого патриотического отношения к истории своего города, села и края в целом – не чуждаться и не стыдиться своих национальных корней, своего этнического происхождения. 

Преподаватель - Оголев Денис Леонидович

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск