Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Курсы повышения для преподавателей вокально-хоровых дисциплин

фольклорный ансамбль «Кудеса» под руководством Юлия Буяновой

В мастер-классе, который прошел 22 ноября, приняли участие преподаватели вокально-хоровых предметов (народное пение) муниципальных детских школ искусств, учреждений СПО, руководителей детских вокальных коллективов клубных учреждений культуры города Ростова-на Дону и Ростовской области.

В рамках Областных курсов повышения квалификации ГБОУ ДПО РО слушатели из городов Волгодонска, Таганрога, Аксая, Новошахтинска, Гуково, Шахты, Каменск-Шахтинска, Мясниковского, Кашарского, Целинского, Тацинского и Кагальницкого районов высоко оценили работу преподавателей и учащихся школы.

В ходе мероприятия, на сцене школы выступали учителя и фольклорный ансамбль «Кудеса» под руководством Юлия Буяновой.

Курсы повышения для преподавателей вокально-хоровых дисциплин

Кроме того, Юлия Буянова поделилась опытом по теме «Фольклор в современном общеобразовательном процессе». Была продемонстрирована работа с коллективом на обрядовых казачьих и народных песнях Донского края.  Затрагивались проблемы ансамблевого народного пения в коллективе, работа с концертмейстером, а также новые требования в работе с учащимися предпрофессиональных общеобразовательных программ. Также, она рассказала об особенностях работы с флэш-носителями, о современных требованиях к выступлению учащихся на открытых площадках и концертах в парках культуры и отдыха и центральных городских мероприятиях города.

Преподаватели Дарья Кондратенко и Антонина Гавриленко познакомили участников мастер-класса с узкопрофессиональными вопросами по специализации «Сольное пение», такими как, «Вокальные упражнения (песни, попевки и вокализы), как основополагающий этап в процессе формирования певческих навыков юных вокалистов», и «Вокальная гимнастика».

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск