Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Исторический парк «Россия-Моя история»

14 октября 2018 года в Ростове-на-Дону состоялось открытие мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

- Неслучайно два события – праздник Покрова Пресвятой Богородицы и открытие этого замечательного интерактивного комплекса – объединены одним днем, потому что Россия, ее история, создание нашего государства неразрывно связаны с Покровом Пречистой Богоматери, с православной верой, с православным миропониманием, в основу которого положены безусловные, никем не оспариваемые нравственные ценности. История позволяет нам объективно и последовательно изучать то, что было в прошлом, делать выводы касательно сегодняшнего дня, которые будут влиять на будущее. Поэтому, только зная свою историю, мы можем надеяться на то, что у нас есть цивилизационные перспективы, - отметил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

- Реализация этой уникальной программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Здорово, что сегодня здесь много молодых людей. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, - сказал Василий Голубев.

В музее будут постоянно меняться экспозиции. Это может быть история донского казачества, история культуры Дона, а также история Государства Российского, история Вооруженных сил.

Воплотить эти идеи помогают новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций во многом новаторские, созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, это 270 метров «живой ленты» истории.

ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ

Rostov-gorod.ru

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск