Фестиваль «Масленица – 2018»

Ростовчане песнями и танцами встретили весну

В воскресенье, 18 февраля 2018 года, в Донской столице состоялся традиционный Общегородской фестиваль «Масленица – 2018». В парках и скверах развернулись широкие гуляния, выставки декоративно-прикладного искусства, работы воспитанников художественных школ, свою продукцию представили крупнейшие хлебные производства и пекарни.

Центром празднования в который раз стал Городской парк культуры и отдыха имени Максима Горького. Здесь на летней эстраде организована концертная программа, организованная коллективом Детской школы искусств №7 имени Г.М. Балаева и Городского культурно-досугового центра имени М. Горького, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Донской столицы. На аллеях парка были организованы интерактивные площадки, где каждый желающий смог попробовать себя в перетягивании каната, спортивных и творческих состязаниях.

При поддержке партнеров фестиваля был организован розыгрыш поощрительных призов, множество юных ростовчан показали знания по истории праздника, а также отечественной культуре. Кульминацией торжества в парке Горького, конечно, стало сжигание чучела масленицы. Под дружные возгласы ростовчан всех возрастов «Весна приди!» в наш город сквозь тучи проглядывало солнце, собравшиеся были как никогда этому рады! Ведь праздник удался!