Версия для слабовидящих

Пушкинская карта

Уважаемые посетители, учащиеся и родители! МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева" присоединилась к программе "Пушкинская карта".

Публичная оферта

Фейерверк национальных культур Донского края

7 сентября 2019 года на Летней эстраде парка культуры и отдыха имени М. Горького прошел III Открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Фейерверк национальных культур Донского края». В музыкальном марафоне приняли участие творческие коллективы и исполнители Детских школ искусств , Дворцов культуры ,студий,  Дворцов творчества ,творческие коллективы и  юные исполнители города Ростова-на-Дону , а также национально-культурные объединения Донского региона.

Организаторами музыкального марафона стали Детская школа искусств №7 имени Г.М. Балаева и парк имени М. Горького.

С приветственным словом к участникам, организаторам и зрителям, собравшимся перед сценой, обратилась Председатель Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации города Ростова-на-Дону Юлия Витальевна Акинина. В конкурсной программе приняли участие более шестисот участников. В рамках программы фестиваля была представлена выставка художественных работ юных талантов. Все они настоящие патриоты нашего Отечества, которые языком песни и танца передают основы своей национальной культуры, а также вносят существенный вклад в построение межнационального мира и согласия, как на Дону, так и во всей России. В своем приветствии Ю.А.Акинина подчеркнула важность подобных культурных форумов, а также передала добрые слова всем гостям и участникам фестиваля. Символично, что фестиваль проходит в преддверии 270летия  со дня образования города Ростова-на-Дону. На Дону в мире и согласии проживает свыше 150 национальностей со своими традициями и культурой. Фестиваль позволил создать особую атмосферу общения через универсальный язык - язык культуры.

Фестиваль «Фейерверк национальных культур Донского края» проводится в поддержку инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина по развитию патриотизма как национальной идеи в целях патриотического воспитания молодежи города Ростова-на-Дону и Ростовской области, укрепления межнациональных связей в рамках реализации государственной молодежной политики, повышения авторитета города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Организаторы выражают благодарность Администрации города Ростова-на-Дону, Управлению культуры города Ростова-на-Дону за оказанное содействие в проведении Фестиваля.

Произведения Георгия Михайловича Балаева!

Песня о Ростове

В добрый час - Оркестр

Танго для скрипки - Оркестр Ю. Силантьева

Поиск