В Ростове отметили День славянской письменности и культуры

В четверг, 24 мая,  на  Соборной площади Ростова прошел праздник, посвященный Дню  славянской письменности и  культуры. Праздничный концерт собрал более 1,5 тысяч зрителей и участников.

Открыл празднество марш-парад духовых оркестров Ростовской области, в котором приняли участие 5 военных оркестров и ансамбль барабанщиц «Бит - 7» детской школы искусств № 7 г. Ростова-на-Дону им. Г.М. Балаева.

Участниками концерта стали лучшие солисты и творческие коллективы Ростовской области – исполнители лучшие солисты и русской духовной музыки и патриотической песни: хор духовенства Донской митрополии, камерный хор «Лик» г. Таганрога, сводный хор Ростовской области, военный оркестр штаба Южного округа войск национального гвардии Российской Федерации, концертный ансамбль «Успех» Окружного Дома офицеров Южного военного округа, солисты-исполнители: Леонид Кустинский, Александр Гвоздев, Алексей Котляров, Николай Сорокин, Артур Пак, Ася Компаниец, Кристина Малютина, Семен Маслов, автор-исполнитель Игорь Дзреев и многие другие.

rostov-gorod.ru