22 января 2023 года в Ростовской государственной филармонии состоялся праздничный концерт «Это любовь моя, это мой город…», посвященный Георгию Михайловичу Балаеву.

2 января 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Ростова-на-Дону, композитора Георгия Михайловича Балаева, в связи с чем 22 января 2023 года в Ростовской государственной филармонии состоялся праздничный концерт «Это любовь моя, это мой город…», посвященный 100-летию композитора и аранжировщика, ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Ростова-на-Дону Георгия Михайловича Балаева.
Концерт посетили высокие гости: заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Е.Н. Кожухова, начальник Управления культуры города Я.М. Пилявская, сын композитора Рафаэль Балаев, заслуженные работники культуры и деятели искусств, а также поклонники.
Перед гостями выступили оркестр духовых инструментов имени В. Еждика, солисты, хор Детской школы искусств им. Г.М. Балаева (преп. Алкидова И.Н., Бойко В.И.).
Георгий Балаев - автор около 600 музыкальных произведений, им сделаны 150 фондовых записей оркестровой музыки, написана музыка к 15 фильмам.
С 2012 года из стен школы его имени на большую сцену вышли 2000 талантов.